Unser Team bei BZBplus

Geschäfts- und Stellenleitung

Michael Schwilk

Michael Schwilk

Administration und Empfang

Corinne Erhart

Corinne Erhart

Administration und Buchhaltung / Empfang

info@bzbplus.ch

Katharina Nadig Renggli

Katharina Nadig Renggli

Administration / Empfang

info@bzbplus.ch

Fachbereich Suchtberatung

Sharon Katz

Sharon Katz

Sozialarbeiterin FH
Stv. Geschäftsleiterin

sharon.katz@bzbplus.ch

Deborah Stutz

Deborah Stutz

B.Sc. ZFH in Angewandter Psychologie

deborah.stutz@bzbplus.ch

Hélène Neuhaus

Hélène Neuhaus

Sarah Steiner

Sarah Steiner

Sozialarbeiterin FH

sarah.steiner@bzbplus.ch

Michel Guerrero Argain

Michel Guerrero Argain

lic. phil. Psychologe FSP

michel.guerrero@bzbplus.ch

Conny Muff

Conny Muff

Suchtberaterin

conny.muff@bzbplus.ch

 

Beratung Kind / Jugend / Familie

Paola Gallati

Paola Gallati

lic. phil. Psychologin

paola.gallati@bzbplus.ch

Bernhard Prechter

Bernhard Prechter

Herbert Düggeli

Herbert Düggeli

Sozialpädagoge FH

herbert.dueggeli@bzbplus.ch

Jasmin Koch

Jasmin Koch

Studierende in Sozialer Arbeit

jasmin.koch@bzbplus.ch

Julia Wagner

Julia Wagner

Psychologin (M.A.)

julia.wagner@bzbplus.ch

Manuela Tomaschett

Manuela Tomaschett

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

manuela.tomaschett@bzbplus.ch

Schulsozialarbeit

Andrea Wittwer

Andrea Wittwer

Schulsozialarbeiterin

Primarschule Fislisbach

andrea.wittwer@schulen-aargau.ch

Salome Nabholz

Salome Nabholz

Schulsozialarbeiterin

Schule Gebenstorf

salome.nabholz@schule-gebenstorf.ch

Lars Rudin

Lars Rudin

Schulsozialarbeiter
Primarschulen Birmenstorf und Bergdietikon

lars.rudin@schule-birmenstorf.ch

schulsozialarbeit@schule-bergdietikon.ch

Patrizia Sutter

Patrizia Sutter

Schulsozialarbeiterin

Schule Gebenstorf

patrizia.sutter@schule-gebenstorf.ch

Sabrina Shammas

Sabrina Shammas

Schulsozialarbeiterin
Primarschulen Oberrohrdorf und Bergdietikon 

schulsozialarbeit@schule-bergdietikon.ch

oberrohrdorf.schulsozialarbeit@schulen-aargau.ch

Rebekka Stahel

Rebekka Stahel

Schulsozialarbeiterin

Schule Gebenstorf

rebekka.stahel@schule-gebenstorf.ch