Unser Team bei BZBplus

Leitung

Michael Schwilk

Michael Schwilk

Administration und Empfang

Corinne Erhart

Corinne Erhart

Administration / Empfang

info@bzbplus.ch

Katharina Nadig Renggli

Katharina Nadig Renggli

Administration / Empfang

info@bzbplus.ch

Fachbereich Suchtberatung

Sharon Katz

Sharon Katz

Sozialarbeiterin FH
Stv. Geschäftsleiterin

sharon.katz@bzbplus.ch

Deborah Stutz

Deborah Stutz

B.Sc. ZFH in Angewandter Psychologie

deborah.stutz@bzbplus.ch

Hélène Neuhaus

Hélène Neuhaus

Sarah Steiner

Sarah Steiner

Sozialarbeiterin FH

sarah.steiner@bzbplus.ch

Michel Guerrero Argain

Michel Guerrero Argain

lic. phil. Psychologe FSP

michel.guerrero@bzbplus.ch

Conny Muff

Conny Muff

Suchtberaterin

conny.muff@bzbplus.ch

 

Beratung Kind / Jugend / Familie

Julia Wagner

Julia Wagner

Psychologin (M.A.)

julia.wagner@bzbplus.ch

Bernhard Prechter

Bernhard Prechter

Herbert Düggeli

Herbert Düggeli

Sozialpädagoge FH

herbert.dueggeli@bzbplus.ch

Paola Gallati

Paola Gallati

lic. phil. Psychologin

paola.gallati@bzbplus.ch

Manuela Tomaschett

Manuela Tomaschett

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

manuela.tomaschett@bzbplus.ch

Schulsozialarbeit

Sabrina Shammas

Sabrina Shammas

Sozialpädagogin FH/ Schulsozialarbeiterin

oberrohrdorf.schulsozialarbeit@schulen-aargau.ch

Rebekka Stahel

Rebekka Stahel

Schulsozialarbeiterin (im Mutterschaftsurlaub bis 30.4.2023)

rebekka.stahel@schule-gebenstorf.ch

Andrea Wittwer

Andrea Wittwer

Schulsozialarbeiterin

andrea.wittwer@schulen-aargau.ch

Lars Rudin

Lars Rudin

Schulsozialarbeiter
sowie zusätzlich Mutterschaftsvertretung für die Schule Gebenstorf (20% Pensum)

lars.rudin@schule-birmenstorf.ch

Kathrin Mainka

Kathrin Mainka

Patrizia Sutter

Patrizia Sutter